Безопасность 23 июля, 13:16

По сообщению телеграм-канала «Война с фейками», в последнее время участились случаи, когда злоумышленники представляются сотрудниками коммунальных служб и энергокомпаний и обещая перерасчёт платежей или скидку на коммуналку, стараются заполучить код доступа к «Госуслугам». Если это удаётся, жертву ждут миллионные кредиты, а деньги, полученные преступниками, могут пойти в том числе и на помощь ВСУ.
Безопасность 14 июля, 17:47

В соответствии с утвержденным графиком, были проведены тренировочные мероприятия по укрытию населения в приспособленных заглубленных помещениях подземного пространства (подвалы, паркинги и т.д.) при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций, связанной с проведением специальной военной операции.
Безопасность 14 июля, 17:46

Поход на речку, поездка на море или посещение бассейна — все эти занятия нужно начинать с обсуждения правил безопасности при купании. Изучите карточки и обсудите их с детьми.

Напоминаем о мерах профилактики теплового и солнечного удара.

Евгений Сугатов родом из Верхней Покрови Красногвардейского района. Сейчас он – студент БГТУ им. В.Г. Шухова кафедры безопасности жизнедеятельности, обучающийся по направлению бакалавриата «Техносферная безопасность».

Тренировочные мероприятия на тему: «Локализация и ликвидация аварий на объектах водопроводно-канализационного хозяйства. Поддержание бесперебойного функционирования» прошли в соответствии с графиком проведения учений по гражданской обороне. В них приняли участие службы жизнеобеспечения Красногвардейского района.

Напоминаем о мерах профилактики теплового и солнечного удара.
Безопасность 22 июня, 11:30

Современные удилища изготавливаются из углепластика, который является проводником электрического тока. Повышенная влажность в границах водоема создает опасность даже при приближении удочки к проводам на минимально допустимое расстояние.
Безопасность 22 июня, 11:28

Для участников СВО и членов их семей действуют федеральные и региональные меры поддержки.

Местом проведения сборов такого формата стала Веселовская средняя общеобразовательная школа им. Героя Социалистического труда Я.Т. Кирилихина. В муниципалитете они пройдут уже во второй раз. В 2023 году военно-исторические игры включали в себя пять смен, в течение которых более 450 курсантов жили по общевойсковому уставу Вооружённых сил РФ.