Для размещения информационной вывески, содержащей сведения об организации, индивидуальном предпринимателе, в целях извещения неопределенного круга лиц о фактическом месте осуществления деятельности, необходимо согласовать дизайн-проект размещения вывески.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих детские сады, один из родителей, законных представителей, внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в детском саду, имеет право на получение денежной компенсации.

Граждане и юридические лица имеют право на получение земельного участка без проведения торгов в аренду, собственность за плату, безвозмездное пользование и постоянное пользование. Участок должен быть сформирован и поставлен на кадастровый учёт.

Владелец государственного сертификата на материнский капитал при строительстве или реконструкции индивидуального жилого дома вправе получить вторую часть выплаты после освидетельствования основных строительных работ.

На земельном участке, здании, строении или ином недвижимом имуществе по договору с собственником можно установить рекламную конструкцию, получив разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции. Рекламная конструкция должна соответствовать требованиям технического регламента.

Россияне теперь могут записаться к нотариусу онлайн. Сервис позволяет не только выбрать специалиста, но и заранее отправить необходимые документы. Это позволит сэкономить время на приёме.

В целях сноса объекта капитального строительства собственнику или застройщику необходимо направить уведомление о планируемом сносе объекта капитального строительства. После окончания работ по сносу необходимо направить уведомление об окончании работ по сносу.

Для присвоения адреса объекту недвижимости либо его аннулирования необходимо получить решение о присвоении либо аннулировании адреса.