Подведены итоги второго конкурса 2022 года Фонда президентских грантов

45 проектов некоммерческих организаций Белгородской области получили поддержку
Подведены итоги второго конкурса 2022 года Фонда президентских грантов.

Первичная организация Белгородской региональной организации Российского профессионального союза работников культуры «Профорганизация управления культуры и кинофикации администрации Красногвардейского района» тоже в числе победителей с проектом «Создание и проведение просветительско - интерактивной программы «Литературная мода. По страницам русской классики».

Целью проекта является организация просветительской программы с участием молодёжи с элементами театрализации и показом нарядов и аксессуаров литературных героев классиков русской литературы XIX- начала XX века на сценических площадках Красногвардейского района.

Сумма гранта составляет 362 331 руб.⁣