Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Второй районный брендовый фестиваль пирожка «С пылу, с жару» прошёл в парке Новохуторного дома культуры

Уникальность и значимость данного события заключается в сохранении и развитии гастрономического культурного наследия родного края, традиционной русской кухни Белгородчины, в передаче бесценного опыта представителей старшего поколения посредством совместного приготовления традиционных блюд, в приобщении подрастающего поколения к истокам самобытной русской культуры.
Второй районный брендовый фестиваль пирожка «С пылу, с жару» прошёл в парке Новохуторного дома культуры.

Местная крестьянская кухня знает массу рецептов приготовления пирожков. Они сохранялись веками, передавались из поколения в поколение, у каждой хозяйки есть свой «собственный» особый рецепт. Здесь можно было отведать пирожки с вишней, рисом и мёдом, картошкой, абрикосами. А разогревали аппетит гостей фестиваля ансамбль русской народной песни «БерегFolk», детский ансамбль «Радуга», дует «Вдохновение», а группа «Хорошее настроение» дарила присутствующим позитивные вибрации.

Праздник получился ярким, вкусным, зрелищным. Каждый прищедший на фестиваль смог попробовать пирожок с пылу, с жару.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie