С воспитанниками разновозрастной, младших и старших групп, а также подготовительной группы компенсирующей направленности проведены игры на тему «Раскрась и назови дорожный знак», «Светофор». С ребятами закрепили знания об особенностях движения транспорта и пешеходов на перекрестке, о том, как переходить улицу, где нет указателей, проведены беседы о правилах дорожного движения и важности их соблюдения.
В детском саду «Солнышко» внимание детей направили на профилактическую акцию «Внимание дети!».
Формировать у детей навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста, поскольку знания, полученные в детстве, наиболее прочные, а правила, усвоенные ребенком, впоследствии становятся нормой поведения.