В Засосенской школе открыли детский пешеходный городок

Обучающая территория появилась с целью совершенствования навыков в знании дорожных знаков и правил дорожного движения. В школе есть отряд Юных инспекторов движения, которые регулярно совершают рейды по классам и рассказывают о правилах безопасного поведения на дорогах, участвуют в разнообразных конкурсах и акциях ПДД.
В Засосенской школе открыли детский пешеходный городок.

В рамках мероприятия ЮИДовцы приняли первоклассников в пешеходы и вручили каждому значок и мешочек для обуви со светоотражающими вставками.

«Переносные знаки дорожного движения, появившиеся на дорожной площадке, можно использовать в целях изучения как на улице, так и в помещении. Детский пешеходный городок позволит основательно изучать правила дорожного движения, начиная с первого класса», - отметил директор Засосенской школы Александр Соколов.

Участниками обучающего проекта по безопасности детей на дорогах также выступила Госавтоинспекция Красногвардейского района, подарившая школе новый велосипед для фигурного вождения на новой площадке.