Субсидия в размере 798 тыс. рублей будет направлена на реализацию проекта по патриотическому воспитанию молодёжи.
Отдел по делам молодёжи совместно с Общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов стали победителями конкурса.
В рамках проекта приобретут  40 комплектов экипировки, пневматические винтовки для воспитанников военно-патриотических клубов. Планируются встречи с ветеранами боевых действий, проведение «Уроков мужества», районные состязания между курсантами военно-патриотических клубов, а также экскурсионная поездка в Учебный центр г. Острогожск.