На базе управления культуры администрации района проведены встречи для детей с особенностями развития. Проект предполагает выполнение творческих заданий путём включения целевых групп в разнообразные виды деятельности, что позволяет детям чувствовать себя полноценными членами общества.
В Центре молодёжных инициатив прошло мероприятие в рамках проекта «Биение сердца».
Начальник отдела по социальной защите семьи, материнства, детства, по делам инвалидов и пенсионеров Ирина Ларионенко отметила, что каждый человек по-своему индивидуален, и у каждого из нас свои особенные возможности здоровья.

Вместе со специалистами Центра народного творчества, дети приняли участие в мастер-классе по изготовлению поделок из цветной бумаги. В завершении мероприятия все получили памятные сувениры.