Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

В красногвардейских школах пользуются популярностью рекреационные образовательно-воспитательные зоны

С января 2022 года реализуется проект «Создание рекреационных образовательно-воспитательных зон в общеобразовательных организациях Красногвардейского района». Учреждения сами выбирали тематику общественных пространств, исходя из потребностей школьников и педагогов.
В красногвардейских школах пользуются популярностью рекреационные образовательно-воспитательные зоны.

На каждый проект выделено 50 тысяч рублей и созданы 9 рекреационных зон: «Зеленый класс» в Верхососне, «Создание Доски Почёта «Ими гордится школа»» в Казацком, «Зона психологического комфорта «Грани моего Я» в Калиново «Птичья столовая» в Уточке, «Создание творческой зоны «Радуга талантов» в Новохуторном, «Азбука безопасности» в Весёлом, «Создание образовательной зоны «Хочу все знать» в Гредякино, «Память о прошлом – дорога в будущее» в Сорокино, «Литературный уголок «Читай город» в Палатово.

Формирование предметно-пространственной школьной среды интересной и функциональной является важнейшим условием обеспечения комфортного образовательного процесса учащихся.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie