Он был приурочен ко Дню народного единства. Более 15 творческих коллективов и солистов районных учреждений культуры и образования исполнили патриотические песни о любви к Родине. Участники выступили в трёх номинациях: сольное, ансамблевое и хоровое пение и в трёх возрастных группах. По итогам фестиваля все исполнители награждены дипломами.
В Центре культурного развития «Юбилейный» прошёл второй районный фестиваль «Русь – святая земля».
«Фестиваль играет важную роль в процессе формирования культурно-эстетических взглядов и способностей детей, подростков, молодёжи и взрослого населения района, развития и воспитания подрастающего поколения на традициях гуманизма и патриотизма», – отметил директор Центра культурного развития «Юбилейный», председатель жюри Константин Еламков.