Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

25 школьников обучаются в медицинском классе

Ребята 10 и 11 классов из шести сельских поселений района каждую пятницу посещают медицинские уроки в Ливенской школе 1. Здесь есть всё необходимое: от бинтов до лабораторно-технического оборудования.
25 школьников обучаются в медицинском классе.

Еженедельно врачи центральной районной больницы преподают детям медицинские науки. Глава администрации района Анна Куташова проверила как проходит обучение юных медиков. Темой урока в этот день стала медицинская помощь при открытых и закрытых переломах. Дети на практике изучали, как правильно остановить кровь и обработать рану при открытом переломе, обезболить место травмы при закрытом и обездвижить сломанную конечность с помощью шины. 

Важно воспитывать будущих медиков ещё со школьной скамьи, чтобы обеспечивать преемственность в получении медицинского образования и популяризировать профессию среди молодёжи.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie