Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Около 300 жителей района прошли медицинские курсы

В октябре месяце по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова в регионе были организованы бесплатные курсы по оказанию первой медицинской помощи.
Около 300 жителей района прошли медицинские курсы.

В Красногвардейском районе курсы проходили на базе Центра молодежных инициатив, администраций и клубов сельских поселений. Около 300 человек приняли участие в занятиях. 

Медики Красногвардейской ЦРБ доступно и наглядно объясняли красногвардейцам о необходимости проведения тех или иных действий при различных критических ситуациях, связанных с жизнью и здоровьем людей. 

Согласно отзывам слушателей курсов, полученные ими навыки прежде всего помогли преодолеть психологический барьер в действиях по оказанию первой медицинской помощь. Также жители района отметили, что стали увереннее чувствовать себя в сфере медицины и готовы помочь в экстренном случае.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie