Воспитанники воскресных школ и детские хоры приходов Валуйской епархии исполнили на конкурсе рождественские песни и колядки. Почётными гостями мероприятия стали правящий архиерей Валуйской епархии, Преосвященнейший епископ Валуйский и Алексеевский Савва, благочинные приходов Валуйской епархии.
В Покровском соборе Бирюча впервые состоялся епархиальный конкурс «Славим Христа».

При подведении итогов конкурса Преосвященнейший Владыка Савва в своём слове выразил надежду, что такой конкурс будет проводиться ежегодно и со временем вырастет в целый фестиваль духовной музыки.

Глава администрации района Анна Куташова поддержала архиерея и предложила сделать традицией подобные встречи в святочные дни в Покровском соборе.