Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

134 красногвардейца заключили социальный контракт в 2022 году

Сумма выплат составила 23,5 млн рублей. С самыми разными бизнес-проектами обращались граждане в управление социальной защиты населения администрации района.
134 красногвардейца заключили социальный контракт в 2022 году.

Вспомним самые яркие идеи для собственного дела, которые получили одобрение и успешно реализуются на территории муниципалитета.

Например, в Бирюче появилась возможность приобрести лаванду. Имея за плечами опыт в выращивании этого чудесного растения, Сергей Бровченко открыл бизнес с целью реализации цветов лаванды физическим лицам, в цветочные магазины, индивидуальным предпринимателям, а также производителям косметики и саше.

Не менее удивительным делом занимается Светлана Ревуцкая из села Нижняя Покровка. С ней был заключён соцконтракт на изготовление вязаных изделий в технике ирландское кружево. Это мастерство получило международное признание из-за тонкости рукоделия и сложного самобытного рисунка. Светлана создаёт уникальные вещи, тем самым удивляя и привлекая взгляды окружающих к своим изделиям. 

А в декабре в Бирюче открылся кабинет психолога, который работает по таким направлениям как: гештальт-подход, арт-терапия и песочная-терапия. Этими современными психотерапевтическими методами владеет сертифицированный специалист Татьяна Хайдарова, оборудовав уютное пространство для оказания психологической помощи детям и взрослым.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie