- г. Бирюч, Центральный пляж реки Тихая Сосна; - с. Верхососна, урочище «Романов ложок», здание купели; - с. Веселое, ул. Зарянская «Крещенский родник»; - с. Засосна, ул. Н. Яценко, купель на реке Тихая Сосна; - х. Евсеев, рекреационная зона «Казачья застава»; - с. Ливенка, ул. Чапаева, купель; - с. Прилепы, урочище «Родничок»; - с. Арнаутово, урочище «Головищево», родник Серебряный.
В период празднования христианского праздника Крещение Господне на территории Красногвардейского района организовано 8 мест купаний.
Все они оборудованы безопасными подходами и спусками к воде. У каждой точки купания будут дежурить спасатели, скорая помощь, полиция.