Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Семьи мобилизованных получат поддержку в рамках проекта «Помоги семье солдата»

Местная общественная организация содействия развитию территории и защите семьи, детства, материнства Веселовского сельского поселения выиграла в конкурсе на предоставление субсидий некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов.
Семьи мобилизованных получат поддержку в рамках проекта «Помоги семье солдата».

В рамках проекта планируется оказывать поддержку семьям и детям военнослужащих, призванных в ВС РФ по мобилизации, добровольцам и проходящим службу по контракту, выполняющим задачи в рамках специальной военной операции. Идея основана на создании условий по формированию пространства для детей разного возраста. Так, в ЦКР Села Весёлое появится детская комната.

Также планируется оказание помощи семьям участников специальной военной операции в выполнении «мужских» домашних дел (удаление сорной растительности, мелкий ремонт по дому и т.д.). Для этого будут привлечены специалисты, волонтёры, имеющие определённые профессиональные навыки и проведена закупка оборудования, инвентаря для выполнения работ.

Размер гранта составляет более 165 тыс. рублей. Общая сумма на реализацию проекта 215 тыс. рублей (50 тыс. рублей софинансирование).

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie