Комплекты полезных вещей вручают родителям в рамках нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Большая белгородская семья». В первые дни после радостного события такая забота особенно необходима. Родители новорождённых получают подарок в органах ЗАГС по месту жительства, когда приходят оформлять свидетельство о рождении ребёнка.
191 семья Красногвардейского района получила наборы для новорождённых в 2022 году.

Подарочные комплекты для молодых родителей собраны в красивой и удобной сумке. В комплектах всё самое необходимое: развивающий коврик, бутылочка, кокон и многое другое. Средняя стоимость подарка около 6 тыс. рублей. Получить его могут родители, которые имеют постоянную или временную регистрацию на территории Белгородской области.

«В комплекте есть всё, что обязательно пригодится растущему малышу. Все принадлежности экологически чистые и очень нужные. Поддержка молодых семей при рождении детей, повышение уровня рождаемости и в целом улучшение демографической ситуации в районе – главные задачи нацпроекта «Демография»», – рассказала начальник отдела ЗАГС Красногвардейского района Галина Тельная.