Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

40 курсантов военно-патриотических клубов района побывали в Учебном центре Острогожска

В рамках муниципального проекта «Патриоты - будущее России», получившего грантовую поддержку в третьем региональном конкурсе на предоставление субсидий из бюджета Белгородской области некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов в 2022 году, курсанты ознакомились с дисциплинами, которые изучаются в Учебном центре.
40 курсантов военно-патриотических клубов района побывали в Учебном центре Острогожска.

Офицеры провели экскурсию по точкам обучения курсантов, ознакомили с военной колесной техникой, состоящей на вооружении армии, предоставили возможность попробовать свои силы на прохождении маршрутов на учебных тренажёрах.

Курсанты посетили Храм Сретения Господня, который находится на территории Учебного центра. Храм был возведён при казармах кавалерийского полка. Его строительство началось в 1894 году при генерал-майоре А.Ф. Петровском, начальнике кавалерийской бригады запаса.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie