Как зарегистрировать автомобиль через Госуслуги

Заходим на Госуслуги.
Как зарегистрировать автомобиль через Госуслуги.

Переходим в раздел «Регистрация транспортного средства» https://clck.ru/LBnqf.

Если подаёте заявление на регистрацию новой машины из салона, то выбираем «Постановка на учёт и выдача документов». Переходим к «Регистрации автомототранспортного средства в ГИБДД».

При регистрации машины после прошлого владельца выбираем «Изменение регистрационных данных». Переходим в подраздел «Изменение данных собственника транспортного средства». Нажимаем на значок в правом углу «Получить услугу».

Чтобы записаться в ГИБДД через портал Госуслуги, необходимо указать ваш адрес. Им может быть как место прописки, так и фактическое место жительства. Затем выбираем отделение автоинспекции, подходящую дату и время посещения.

Отмечаем галочкой «Я ознакомлен с порядком подачи заявления в электронном виде» и нажимаем кнопку «Отправить заявление».
Через некоторое время вам придёт письмо с приглашением в ГИБДД. В нём будет указано место и время явки. Если время окажется для вас неудобным, можно написать ответное письмо с просьбой изменить дату или часы явки. Вам придёт новое приглашение в ГИБДД.