В нём принимают участие граждане Российской Федерации, работающие в Белгородской области в сфере социальной защиты населения не менее 15 лет, из них не менее трёх лет в организации (учреждении), которая представляет к награде.
Стартовал конкурс по присвоению почётного звания «Заслуженный социальный работник Белгородской области».

С положением о проведении конкурса, перечнем необходимых документов и порядком их представления можно ознакомиться в кадровых службах администрации района и администраций поселений.

Приём заявлений и прилагаемых документов на конкурс начался 14 апреля и закончится 4 мая 2023 года.