А вы знали, что через портал «Госуслуги» можно проверить пенсионные накопления?

Чтобы получить услугу, нужно выбрать сервис «Извещение о состоянии счёта в ПФР». На экране появится окно для запроса выписки о состоянии индивидуального счёта. После нажатия кнопки «Получить услугу» вы в течение одного дня получите файл с выпиской в формате PDF, он будет доступен в личном кабинете.
А вы знали, что через портал «Госуслуги» можно проверить пенсионные накопления?.
В электронной выписке из базы данных Пенсионного фонда содержатся данные о стаже, перечисленных работодателями взносах, добровольных накоплениях и коэффициентах для расчёта будущей пенсии.