Об этом рассказал губернатор Вячеслав Гладков во время отчёта перед депутатами областной Думы о работе правительства за 2022 год.
Поддержка мобилизованных и их семей остаётся для правительства региона одним из приоритетных направлений работы.
В 2022 году власти оперативно приняли решение о единоразовых выплатах в помощь семьям в размере 100 тысяч рублей, о компенсации расходов на питание детей. Ощутимой мерой поддержки стало решение белгородского бизнеса о сохранении средней заработной платы мобилизованным на предприятиях, где они работали.