27 апреля 2023 года по всей России пройдет исторический диктант

Уважаемые красногвардейцы! 27 апреля 2023 года по всей России пройдёт исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Уже в пятый раз на площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на официальном сайте можно проверить свои исторические знания.
27 апреля 2023 года по всей России пройдет исторический диктант.

В этом году основными темами диктанта станут победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда. Также в него войдут вопросы по Нюрнбергскому процессу.

В Красногвардейском районе «Диктант Победы» пройдёт на базе 15 образовательных учреждений. Выбрать конкретную площадку поможет геолокация сайта диктантпобеды.рф. Необходимо пролистать страницу вниз до раздела «География диктанта» и выбрать удобную площадку.

Приглашаем всех присоединиться к международной исторической акции.