Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Штраф за запуск фейерверков

Уважаемые жители Красногвардейского района! В регионе действует запрет на продажу и запуск петард, фейерверков и салютов Это решение приняли на заседании оперативного штаба Белгородской области. В регионе действует запрет на пиротехнику до 15 сентября 2023 года.
Штраф за запуск фейерверков.

За нарушение введённого запрета предусмотрена административная ответственность: штраф от 500 до 1000 рублей по ст. 20.1 КоАП РФ, либо административный арест на срок до 15 суток.

Также нарушителей могут привлечь к ответственности по ст. 6.12 закона «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области».

В этом случае предусмотрено наказание для граждан в виде предупреждения или штрафа в размере от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, для должностных лиц – от 8 тыс. до 10 тыс. рублей, для юридических лиц – от 25 до 30 тыс. рублей.

Напомним, что в регионе действует «жёлтый» уровень террористической опасности.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie