Суть акции заключается в размещении на личных автотранспортных средствах, такси, грузовом и общественном транспорте родственниками участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла фотографий своих ветеранов в соответствующе оформленной рамке. Таким образом, выезжая 9 мая в День Победы по личным и служебным делам, работники и владельцы автотранспортных средств фактически принимают участие в праздновании Дня Победы, и в прохождении Бессмертного полка в течение всего дня.
Почтить память героев Великой Отечественной войны предлагается акцией Бессмертный полк на автомобилях.

Вы можете распечатать фото ветерана, подписав ФИО и краткую информацию о нём. При изготовлении фото необходимо использовать логотип ООД «Бессмертный полк России» (красная звезда c вписанным в неё образом Георгия Победоносца) или воспользоваться конструктором оформления фото на сайте Бессмертного полка России

Всем владельцам автомобилей и другого транспорта предлагается разместить портрет своего героя на стекла автомобиля с внутренней стороны, либо боковые двери и иные поверхности, которые хорошо просматриваются и не создают помех водителю при управлении транспортным средством. Фото ветерана должно быть размещено исключительно на чистых автомобилях!