Александр Черняков из села Ливенка Красногвардейского района стал участником специальной военной операции по собственному желанию. В первые месяца после объявления президентом России о начале спецоперации на Украине, Александр принял решение ехать на фронт.
Житель села Ливенка Красногвардейского района отправился в зону СВО по зову сердца.

Жена Наталья и трое сыновей приняли решение главы семьи. В июне Александр Черняков отправился в Белгород, где была сформирована группа добровольцев. И после обучения его отправили на передовую, в зону сражений.

8 августа Александр получил осколочное ранение и из госпиталя он был комиссован домой.

Участник спецоперации Александр Черняков награждён медалью «За заслуги перед Отечеством 2 степени».