Увековечить память героев- односельчан, тех кто ковал победу на фронтах Великой Отечественной войны, - цель проекта местной общественной организации содействия развитию территории Стрелецкого сельского поселения «Забота». Грантовая поддержка проекта составила 499 тыс. рублей. Он направлен на воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма как одной из духовных ценностей жителей страны, и сохранение исторической правды.
Подведены итоги второго конкурса на предоставление субсидий некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов в 2022 году.
В рамках проекта к концу марта 2023 года в селе Казацкое появятся мемориальные доски с именами героев-земляков, а также памятная звезда.