Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Герой нашей рубрики сегодня — Екатерина Махнёва

Закончив Засосенскую школу, будущий педагог поступила в Белгородский государственный университет. После успешного обучения Екатерина снова вернулась в родную школу, но уже в качестве учителя русского языка и литературы.
Герой нашей рубрики сегодня — Екатерина Махнёва.

«Каждый день на протяжении 11 лет я шла одной дорогой в школу, где у меня была насыщенная жизнь: учёба, общение с друзьями, уроки, конкурсы и различные мероприятия. В 10 классе в день самоуправления мы с одноклассниками вели уроки. Это и стало отправной точкой, я буквально за один день влюбилась в педагогическую профессию. Я не видела для себя никаких дорог, кроме одной - в педагогический институт, которая приведёт меня обратно – в школу. Я смотрела на своих учителей, которые бескорыстно и самоотверженно отдавали себя работе и детям, мечтала быть похожей на них», - рассказывает Екатерина Сергеевна. 

В 2022 году юный педагог стала победителем муниципального этапа и лауреатом регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2022» в номинации «Педагогический дебют». 

В мае 2023 года имя Екатерины Махнёвой занесено на Аллею Трудовой Славы Красногвардейского района.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie