Социальный контракт помог открыть студию красоты

Жительница Бирюча Алёна Казаринова заключила соцконтракт в рамках нацпроекта «Демография» и получила от государства 300 тыс. рублей на развитие предпринимательской деятельности.
Социальный контракт помог открыть студию красоты.

На полученные денежные средства девушка приобрела необходимую мебель и расходные материалы. Сюда же вошла и аренда помещения. Помимо создания экзотических причёсок в виде афрокудрей, в студии предоставляются услуги маникюра, педикюра и макияжа.

«К этой цели я шла давно. Мне нравится то, чем я занимаюсь сейчас, поскольку эта работа приносит моральное удовлетворение. Здорово, что молодые предприниматели имеют возможность получить такую поддержку от государства», - отметила Алёна Казаринова.

Хозяйка салона в день открытия провела мастер-классы и продемонстрировала присутствующим свои умения.