В День России глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова навестила ветерана. Вместе с поздравления она вручила Алексею Ивановичу памятную медаль. К ветерану войны пришли в гости учащиеся местной средней школы, молодёжный актив района, глава Стрелецкой сельской администрации Максим Бородин.
Участнику Великой Отечественной войны Алексею Ивановичу Черменёву вручили юбилейную награду к 80-летию Прохоровского танкового сражения.
Как сообщил глава региона Вячеслав Гладков, данная юбилейная медаль будет вручена 380 участникам Прохоровского такового сражения, проживающим в 55 регионах страны.