Клуб «Юный пожарный» на базе ДПК появится благодаря победе в конкурсе президентских грантов. Ливенское хуторское казачье общество "Центральное казачье войско" в целях обучения подрастающего поколения правилам пожарной безопасности и тактике поведения в чрезвычайной ситуации планирует создать две группы детей в возрасте от 4 до 6 лет и от 7 до 16 лет. Срок реализации – декабрь 2022 года.
В селе Ливенка будут созданы дополнительные условия для патриотического воспитания населения.
Грант – это отличная возможность не только доказать необходимость и значимость проекта, но и ресурс для получения финансовой поддержки.