Красногвардейские школьники учатся работать на гончарном круге

В период летних каникул одним из популярных занятий среди ребят пришкольных лагерей является гончарное дело. На протяжении сезона лагерных смен под сводами арок краеведческого музея проходят мастер-классы по гончарному мастерству на интерактивной площадке.
Красногвардейские школьники учатся работать на гончарном круге.

Дети разных возрастов с удовольствием изготавливают глиняную посуду и памятные сувениры.

Сотрудники музея рассказывают об истории развития гончарного ремесла и делятся секретами.

За весь сезон занятий школьники успевают использовать более 20 килограммов глины и у каждого на память о лете остаётся глиняная поделка.