18 мероприятий проведены в районе в рамках проекта «Живая память»

Выставка, представленная в Ливенском сельском филиале № 22 имени Н.С. Игрунова, включила доступный для понимания всех возрастных групп рассказ об известном советском журналисте, почётном гражданине Белгородской области Николае Стефановиче Игрунове.
18 мероприятий проведены в районе в рамках проекта «Живая память».

Также в модельных библиотеках района прошли встречи, на которых жители познакомились с вехами личной и творческой биографии Игрунова, слушали его произведения, а некоторые делились своими воспоминаниями о знаменитом земляке.

Несколько слов о Николае Стефановиче Игрунове. Он положил начало широкомасштабному изучению истории и традиций Белгородской области, увековечиванию знаменательных событий и памяти выдающихся земляков деятелей отечественной науки и культуры, воинов и полководцев Советской Армии. Обосновал идею судьбоносного единства ратных полей России Куликова, Бородинского и Прохоровского. Инициатор создания мемориала героев Курской битвы, музея великого русского актёра М.С. Щепкина на его родине в селе Красное.