Стартовал просветительский проект в апреле и продлится до конца августа текущего года. На сегодняшний день охвачено порядка 1000 красногвардейских школьников и дошкольников. Проведены такие мероприятия как: «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти», «Сад памяти», экскурсии «Маршрут памяти» и другие.
Более 30 мероприятий уже прошли на территории Красногвардейского района в рамках проекта «Внуки Победы. Прохоровка».

В рамках мероприятий организуются субботники, посещаются места захоронений героев, проводятся тематические исторические квесты, а также патриотические акции, формируются методические и информационные материалы.

Цель данного проекта – вовлечение детей и молодёжь в мероприятия по сохранению исторической памяти и информирование о важных вехах и Героях Прохоровского танкового сражения.