Наш «дворовый тренер» – Николай Бородин

Продолжаем рассказывать о жизни красногвардейских тренеров.
Наш «дворовый тренер» – Николай Бородин.
Николай Бородин является одним из старейших тренеров и наставников в районе. Начал свою профессиональную деятельность в 1974 году в качестве военрука и учителя физкультуры Новохуторной школы. В 2000 году был назначен главой администрации Новохуторного поселения и по окончании 10-летней муниципальной службы, был принят тренером по волейболу в детско-юношескую спортивную школу района. С 2021 года осуществляет деятельность в качестве «Дворового тренера».

Основные направления работы – мини-футбол, волейбол, скандинавская ходьба. Занятия проходят на универсальных спортивных площадках Веселовской и Новохуторной школ три раза в неделю.

Наш тренер способен вовлекать в занятия спортом и ЗОЖ практически всё население: у него есть занимающиеся и школьного возраста, и студенты, и люди «серебряного» возраста. Воспитанники Николая Павловича – это участники всех спортивных мероприятий районного уровня.

#Проектгубернатора #Инициативыжителей #Белгородскаяобласть
#АннаКуташова