В Бирюче прошёл V районный фестиваль мёда

Мероприятие было приурочено к народному церковному празднику – Медовому спасу. На Руси в это время начинали собирать мёд.
В Бирюче прошёл V районный фестиваль мёда.

А в Центральном парке в этот день собрались жители со всего района. Присутствующих поздравила глава администрации района Анна Куташова и главы всех администраций поселений. Каждое подворье представило в качестве угощенья свой мёд, а также визитную карточку.

На сегодняшний день 347 жителей Красногвардейского района занимаются производством мёда. Более 90% пчелосемей сосредоточено в личных хозяйствах. Во втором квартале текущего года медосбор на их пасеках составил 65,5 тонны. В 2022 году Красногвардейские пчеловоды накачали 163 тонны.