Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Записаться к нотариусу теперь можно онлайн на Госуслугах

Автор: Источник: Минцифры России
Онлайн-запись производится через специальный сервис «Универсальная запись к нотариусу». Нужно зайти на Госуслуги под своей учётной записью и выбрать нужное нотариальное действие, например, удостоверение договора дарения или согласия на продажу имущества.
Записаться к нотариусу теперь можно онлайн на Госуслугах.

Далее Госуслуги подскажут, какие документы потребуются для приёма. Пользователь может сразу прикрепить их копии и отправить на предварительную проверку нотариусу. Если что-то не так, уведомление от нотариуса поступит в личный кабинет. Затем нужно выбрать нотариуса, дату и время приёма и записаться.

Сервис на Госуслугах бесплатный. Само нотариальное действие оплачивается при приёме у нотариуса по установленным законом тарифами. На приёме пользователь по желанию может попросить нотариуса прислать результат услуги в свой личный кабинет в электронном виде. 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie