Более 100 мероприятий прошли в рамках проекта «Добродел»

Стартовал он в мае 2022 года с целью повышения вовлечения молодёжи в добровольческую деятельность.
Более 100 мероприятий прошли в рамках проекта «Добродел».

На протяжении года всё большее количество волонтёров оказывали помощь нуждающимся, посещали ветеранов Великой Отечественной войны и семьи погибших воинов-интернационалистов, наводили порядок на могилах участников ВОВ, осуществляли экологические акции, направленные на сохранение окружающей среды. В рамках проекта также проведены мероприятия событийного направления.

В период реализации проекта в информационной добровольческой системе Dobro.ru было зарегистрировано 550 новых пользователей. На сегодняшний день 760 красногвардейцев являются пользователями данной площадки.

«Добродел» завершился, но мы и дальше будем совершать добрые дела и развивать добровольческое движение на территории муниципалитета», - отметила начальник отдела по делам молодёжи Алёна Быкова.