Многодетные семьи могут получить социальную выплату для обеспечения детей школьной и спортивной формой: https://clck.ru/YHwfw
Выплату на приобретение школьной формы для обучающихся детей из многодетных семей можно оформить через Госуслуги.

Сервис доступен для семей, в которых проживают трое и более детей в возрасте до 18 лет, а также достигших 18 лет и обучающихся в организациях среднего общего, среднего профессионального или высшего образования по очной форме обучения в возрасте до 23 лет.

Срок предоставления государственной услуги – 10 рабочих дней со дня обращения. Всем заявителям, независимо от понесённых расходов, выплачивается сумма в размере 2708 рублей на каждого ребёнка, который зачислен в первый класс.