Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

463 школьника побывали на военно-исторических сборах «Армата» в Красногвардейском районе

Военно-патриотическое обучение проходило на территории Веселовской школы с 25 июля по 25 августа. Парни и девушки из Корочанского, Волоконовского, Красногвардейского, Белгородского, Чернянского, Вейделевского, Ракитянского районов и Новооскольского, Яковлевского и Грайворонского горокругов испытали на себе армейский быт в военно-полевых условиях.
463 школьника побывали на военно-исторических сборах «Армата» в Красногвардейском районе.

Всего было 5 смен по пять дней. Школьники изучили военно-медицинскую, тактическую, строевую и физическую подготовку, научились стрелять из лазерного и пневматического оружия, получили навыки оказания первой медицинской помощи, ознакомились с применением беспилотных летательных аппаратов и, главное, — объединились в команды.

Ребята отметили, что получили колоссальный опыт, пополнились знаниями и встретили людей, с которыми и дальше продолжат общаться, несмотря на расстояние.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie