Участников мероприятия поприветствовали заместитель министра культуры Белгородской области Оксана Глущенко и проректор БГИИК Наталья Бараниченко.
В лагере «Чайка» состоялось открытие Школы ГИТИСа по методикам театрального образования.

В течение 10 дней студенты БГИИК и ГИТИСа будут совершенствовать актёрское мастерство, сценическую речь и движение. Для ребят преподаватели ГИТИСа проведут мастер-классы, расскажут метод действенного анализа пьесы и роли.

«Берите и впитывайте все навыки и знания от педагогов, учеников и ваших, теперь уже, друзей. Вы — вместе. А от общения можно перенять много ценного, например, насмотренность», - отметила Наталья Бараниченко.