Медицинский класс побывал на экскурсии в Красногвардейской ЦРБ

Для десятиклассников, решивших связать свою жизнь с медициной, организован первый урок, который начался со знакомства школьников с главным врачом Красногвардейской ЦРБ Татьяной Акперовой и заместителем главного врача Аллой Масловой.
Медицинский класс побывал на экскурсии в Красногвардейской ЦРБ.
Во время лекции «Младший медицинский персонал» учащиеся ознакомились с деятельностью поликлиники, её структурой, обязанностями младшего медперсонала, приобрели общее представление о работе профильных кабинетов и другое.

Экскурсия включала в себя поход в приёмное отделение, где будущие медработники узнали об оказании первой помощи пациентам. Далее кабинет УЗИ, компьютерной томографии, рентген-кабинет.

Как отметили десятиклассники, посещение больницы позволило им узнать много нового.