Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Руководителям организаций рекомендовано организовать иммунизацию сотрудников против гриппа

По итогам совещания, состоявшегося 25.09.2023г., а также в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 21 июня 2023 года №9 «О мероприятиях по профилактике гриппа, острых респираторных вирусных инфекций и новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2023-2024 годов» руководителям организаций рекомендовано организовать иммунизацию сотрудников против гриппа.
Руководителям организаций рекомендовано организовать иммунизацию сотрудников против гриппа.

Вакцинация против гриппа является наиболее стратегически оправданным способом защиты от гриппа- она безопасна, безвредна и эффективна. Вакцинацию против гриппа нужно рассматривать как средство предотвращения осложнений. В борьбе с гриппом реальной альтернативы вакцинации не существует.

В рамках подготовки к эпидемическому сезону и в целях недопущения осложнения эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ на территории Белгородской области приоритетной задачей является обеспечение охвата профилактическими прививками против гриппа не менее 60% от численности населения области и не менее 75% лиц, относящихся к группам риска, в соответствии с национальным календарем профилактических прививок. 

Дополнительно сообщаем, что вакцинация против гриппа входит в национальный календарь профилактических прививок в соответствии пунктом 19 приложения 1, утвержденного приказа Минздрава России от 6 декабря 2021 года № 1122н (проводится за счет средств федерального бюджета).  

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie