Около 150 человек проверили своё здоровье в специализированном поезде

Бригада врачей «Поезда здоровья» в течение пяти дней работала в селе Казацком.
Около 150 человек проверили своё здоровье в специализированном поезде.

На современном медицинском оборудовании красногвардейцы прошли флюорографию, маммографию, ЭКГ, УЗИ брахицефальных артерий и сердца, спирографию. Все исследования проводились после осмотра терапевта по показаниям.

Целью губернаторского проекта является выявление факторов риска и первичная профилактика хронических неинфекционных заболеваний у жителей отдалённых территорий.

Проект «Поезд здоровья» продолжит свою работу в октябре текущего года на территории Палатовского сельского поселения.