Жительнице Бирюча одобрен социальный контракт на открытие собственного дела. Для оборудования коптильни заявительница имеет отдельное помещение. Обратилась за господдержкой на приобретение коптильного оборудования, холодильной и морозильной камер, кухонного инвентаря и другого оборудования.
В Красногвардейском районе появится услуга по копчению мясной и рыбной продукции на заказ.
Оказывать услуги по ремонту автомобилей и шиномонтажу сможет житель Ливенки. На это ему будет предоставлена единовременная денежная выплата в размере 350 тыс. рублей.

Соцконтракт на ведение личного подсобного хозяйства одобрен ещё одному жителю Коломыцевского поселения. На денежные средства в размере 200 тыс. рублей заявитель приобретёт две коровы для реализации молока и увеличения дохода.