Работы выполнялись в рамках мероприятий по повышению безопасности дорожного движения.
В Красногвардейском районе в этом году приведены к нацстандартам 8 пешеходных переходов вблизи школ.

В ходе работ в Красногвардейском районе на автодорогах регионального значения дооборудованы пешеходные переходы у общеобразовательных учреждений в 8 населенных пунктах на общую стоимость 3,8 млн руб.

Всего в Белгородской области в этом году на дорогах регионального значения доведены до нацстандарта 119 пешеходных переходов около школ: установлено почти 9 тыс. п.м пешеходных ограждений, проложено 4 тыс. м2 тротуаров и подходов, наружное освещение на 14 переходах, установлено 16 комплектов светофоров типа Т-7 (мигающий желтый) и обустроено 30 искусственных неровностей на общую сумму 52,5 млн руб.