15 красногвардейских школьников посвящены в медики

С 2021 года в регионе реализуется программа «Обеспечение системы здравоохранения Белгородской области медицинскими кадрами». Данный проект губернатора получил название «Медицинский класс». Здесь стоит задача привить школьникам любовь к медицине, обучить первичным профессиональным навыкам и компетенциям медработника.
15 красногвардейских школьников посвящены в медики.
Обучение проходит в медицинском классе на высокотехнологичных медицинских тренажёрах, макетах органов, оборудовании для оказания первой помощи. Всё это находится в Ливенской школе №1, где открыт второй учебный год посвящением в медики.