Мобильный автогородок помогает детям лучше усвоить правила дорожного движения

⁣Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из наиболее важных направлений в работе образовательных учреждений. Сложным моментом в изучении с детьми ПДД является отработка их на практике на дороге.
Мобильный автогородок помогает детям лучше усвоить правила дорожного движения.

В Красногвардейском районе проходит акция по безопасности дорожного движения с использованием мобильного автогородка. За прошедший год более 1400 школьников были обучены и получили практические навыки в ходе использования данного макета. В летний период занятия с применением автогородка провели для 450 детей.

⁣Автогородок – это уменьшенная «карта местности», которая позволяет на практике отработать с детьми правила дорожного движения и различные ситуации, которые могут возникнуть на пути в школу или детский сад.

Работа мобильного автогородка продолжится в новом учебном году. ⁣