Выплачивается АО «СОГАЗ» ФЗ от 07.11.2011 г. № 306-ФЗ, Приказ Министра обороны РФ от 06.05.2012 г. № 1100 Какие документы необходимы? Заявление на получение единовременного пособия (Прил. № 3 к Приказу Министра обороны РФ №1100 / для добровольцев – Прил. № 4(5) к Приказу Министра обороны РФ №1100) Справка (Прил. № 4 к Приказу Министра обороны РФ №1100 / для добровольцев – Прил. № 4(6) к Приказу Министра обороны РФ №1100) Копия свидетельства о болезни Выписка из приказа об исключении военнослужащего из списков личного состава в/ч (для добровольцев не нужно)
Участник СВО при увольнении может получить единовременную выплату 3 131 729,56 ₽ в связи с признанием не годным к военной службе вследствие военной травмы.

Документы необходимо направить по почте или подать лично в Головной офис АО «СОГАЗ» (г. Москва)

Подробная информация https://clck.ru/36Gh5o

По материалам: Минобороны РФ, Рабочей группы по вопросам СВО