Регион сотрудничает с федеральными вузами, располагающимися на территории области, а ещё есть множество конкурсов, проводимых совместно с министерствами и иными партнёрами.
Заместитель губернатора – министр образования Белгородской области Андрей Милёхин рассказал о формировании регионального перечня конкурсных и массовых мероприятий для школьников и студентов.

Вячеслав Гладков подчеркнул, что, несмотря на сложную оперативную обстановку, стоит уделить внимание одарённым детям и продолжать работу в указанном направлении.

Какие ещё темы рассмотрели на оперативном совещании правительства – подробнее в карточках.